•

ХК "ВИТЯЗЬ" - "АМУР" 3:2 товарищеская игра
    ?????????: 9 августа 2008
    Сегодня в 13:00 на УТЦ «Витязь» г. Подольск прошла товарищеская игра между ХК "ВИТЯЗЬ" - "АМУР" итог 3:2

9 августа в Учебно-тренировочном центре «Витязь», г. Подольск., чеховцы провели очередной контрольный матч. На этот раз их соперниками был дальневосточный «Амур».

Встреча началась на высоких скоростях. Обе команды в первом периоде по четыре раза имели численное преимущество, но реализовать его не смогли. За полторы минуты до первого перерыва в толчее у ворот подопечные Анатолия Емелина сумели найти брешь в обороне «витязей» — 0: 1. Автором гола стал нападающий Александр Крысанов.

Семь минут второго периода хозяева провели в меньшинстве, даже дважды оставались втроем, однако гости не сумели воспользоваться предоставленной возможностью увеличить счет. После второго перерыва игра обострилась, гости сделали несколько опасных бросков по воротам «витязей», но голкипер хозяев Борис Тортунов был на высоте и срывал аплодисменты зрителей. На восьмой минуте последнего периода хозяева получили преимущество в два игрока и сразу же сравняли счет — шайбу с пятака забросил молодой защитник «витязей» Алексей Гришин, ему ассистировал Глеб Клименко. Хозяева продолжили игру с численным преимуществом в одного игрока и через 30 секунд нападающий Игорь Радулов, получив пас опять от Глеба Клименко, выводит команду вперед — 2: 1. Гости бросились отыгрываться и уже через 45 секунд защита хозяев пропускает к воротам нападающего гостей Александра Гутова, который сравнивает счет — 2: 2. Хабаровчане усилии натиск, но хозяева сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, а затем на последней минуте буквально осадили ворота Тайлера Мосса. Голкипер гостей проделывает несколько сейвов, но нападающий «витязей» Александр Гольц ставит победную точку — 3: 2.

«Витязь» (Чехов) — «Амур» (Хабаровск) — 3: 2 (0:1;0:0; 3: 1)
    Голы: 0: 1 Крысанов (Севостьянов, 18.31), 1: 1 Гришин (Клименко, 47.13), 2: 1 Радулов (Клименко, 47.43), 2: 2 Гутов (Еремин, Крысанов, 48.28), 3: 2 Гольц (Зуборев, Александров, 59.26)
    Вратари: Волков (29.15, Тортунов) — Мосс
    Главный судья: А Захаров (Москва)
    Штрафное время: 28 — 20.